Salvic Voice of America Speaks to Lindsay Brown

На сервере Медиа-группы Slavic Voice of America существует раздел матрериалов Лозаннского Конгресса http://www.slavicvoice.org/category/lauzanne

После Третьего Лозаннского Конгресса в Кейптауне в октябре 2010 года провела расследование на тему «Почему российские церкви бойкотировали Третью Лозанну?». В интервью Людмиле Тараненко (Качкар) свое мнение высказали такие известные лица в российском и америкнском христанстве как Константин Бендас, Эдуард Грабовенко, Виталий Власенко, Александр Федичкин, Леонид Картавенко, Анатолий Глуховский, Павел Бак, Михаил Черенков, Леонид Регета, Сергей Рахуба, Андрей Бердышев, другие.

Наше расследование вызвало волну интереса российских евангельских церквей к Лозаннскому движению, а также познакомило славянскую Америку с мировым движением евангелизма. И, если евангельская Россия начала активно участвовать в Лозанне, то славянские церкви Америки еще по-прежнему знакомятся с движением, а об их существовании лидеры Лозаннского движения, в числе которых и международный директор Лозанны доктор Линдси Браун, узнали, в том числе, и из уст представителей “Slavic Voice of America”.

Доктор Браун в эксклюзивном интервью специально для портала www.SlavicVoice.org пригласил лидеров славянских церквей США и Канады присоединяться к Лозаннскому движению – движению по всемирному евангелизму.

С докторм Брауном беседут Сергей Тараненко:

http://www.slavicvoice.org/world/2011/07/09/lausanne-movement-4